Таиланд начал депортировать туристов, использующих электронные сигареты

31-летняя туристка из Франции была депортирована из Таиланда за то, что курила электронную сигарету на Пхукете на пляже Карон.
31-летняя туристка из Франции была депортирована из Таиланда за то, что курила электронную сигарету на Пхукете на пляже Карон
Француженка Сесилия Корну была на Пхукете с семьей в январе 2019 года и была поймана полицией Карона, когда курила электронную сигарету 30 января. В этот момент она ехала с женихом на скутере, за ней следовали ее родители и брат.
Корну было предъявлено обвинение, ее паспорт был конфискован, и дата судебного разбирательства была назначена на 11 февраля. Обратный рейс был назначен на следующий день.
11 февраля Корну посетила провинциальный суд Пхукета, где ее осудили за преступление, и сказала, что она была оштрафована на 827 бат (23 евро). Затем ее отправили в иммиграционную службу на Пхукете, чтобы получить паспорт.
По прибытии в иммиграционную службу ей сообщили, что ее переведут в Бангкок для депортации.
Корну отвезли в Бангкок, где она провела четыре дня и три ночи в тюремной камере вместе с 60 другими женщинами. Она находилась в тяжелом положении, так как ей пришлось спать на твердом грязном полу без простыней и матрасов.
 
Начальник Иммиграционного управления Пхукета полковник Катхорн Кумтиенг объяснил стандартную процедуру для всех иностранцев, которые переводятся в Бангкок для депортации, подчеркнув, что на оформление может потребоваться около трех или четырех дней, и все расходы на проезд и проживание в течение этого времени являются ответственностью депортируемого.
 


Источник: feedproxy.google.com



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме