Сочинский храм Равноапостольного Князя Владимира приобрел статус Кафедрального собора

Соответствующий указ подписал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом рассказал Епископ Сочинский и Туапсинский Герман на встрече с руководителями социального блока администрации города Сочи. Речь шла о создании совместной стратегии мэрии и Сочинской епархии Русской православной церкви в области развития образования, спорта, благотворительности, социальной поддержки граждан, молодежной политики, культуры и медицины.

В первую очередь договорились о запуске совместного проекта «Благотворительные обеды для бездомных и малоимущих». Сейчас определяются подходящие для этого места на территории внутригородских районов.

Было принято решение организовать на курорте клуб православной молодежи, а его активистов пригласить в молодежный совет при Главе города Сочи, который действует на регулярной основе и принимает участие в решении важнейших для горожан вопросов социально-экономического и общественно-политического характера.

Настоятели сочинской епархии готовы проводить регулярные встречи в помещениях органов ТОС по районам с сочинцами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в том числе вести работу с семьями, страдающими от бытового пьянства и наркомании.
Подобные беседы решено проводить со студентами и школьниками. Впервые прозвучало такое понятие, как школьный православный психолог, задача которого помогать учащимся и их родителям справляться с трудными жизненными ситуациями через православие. Такая успешная практика внедрена в учреждениях образования Московской области.

Источник: www.instagram.com


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме