РСТ: российские туристы не бронируют туры на Олимпийские игры 2018

Российские туристы не поедут на предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее с 9 по 25 февраля – по данным РСТ, наши болельщики практически не запрашивают туры на зимние соревнования. Более того, после решения МОК о недопуске российских спортсменов ситуация вряд ли изменится.

Напомним, во вторник, 5 декабря, Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство в организации Олимпийского комитета России (ОКР), не допустив до участия в Олимпиаде-2018 сборную России...

Как отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, туристам до сих пор непонятно, кто из российских спортсменов все-таки отправится на соревнования. «По оценкам туроператоров, самые популярные олимпийские виды спорта, на которые обычно хотят попасть наши сограждане, это биатлон, фигурное катание и хоккей. МОК заявил, что приглашать будут только «чистых» спортсменов, но болельщики не знают, кто «чистый», а кто нет, и кого вообще будут приглашать», - привели в РСТ слова специалиста по спортивным турам компании «UTS Group» Леонида Мосина.

В свою очередь генеральный директор туроператора «Роза ветров» Сергей Зенкин отметил, что Олимпийские игры традиционно менее популярны среди туристов чем другие спортивные соревнования. По мнению эксперта, гораздо удобнее и эффективнее смотреть телевизионные трансляции Олимпиады, чем лично присутствовать на спортивных площадках.


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме