Петербург примет ассамблею UNWTO

В 2019 году Санкт-Петербург примет Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Победителя определили 15 сентября в китайском Чэнджу.

«Эта победа означает признание мировыми лидерами туристской отрасли Петербурга, как города, способного стать центром не только культурного, но и делового туризма. Городскими властями была проделана серьезная работа для того, чтобы привлечь это мероприятие, и я могу с уверенностью сказать, что это заслуженная победа», - заявил Андрей Мушкарев, председатель комитета по развитию туризма Петербурга. ... Он также отметил, что это позволит Петербургу повысить свой имидж, увеличить поток туристов и привлечь мировых экспертов.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов также заявил, что Северная Столица – одно из самых популярных туристических направлений внутри страны, а также полноправный участник «первой десятки» самых посещаемых городов мира. «Город на Неве является сокровищницей национального культурно-исторического наследия и привлекает большое количество гостей из-за рубежа. Только в первом полугодии 2017 года Северную столицу посетило около двух млн иностранных туристов. Убежден, что Петербург является достойной площадкой для проведения такого статусного, масштабного и политически значимого мероприятия, каким является сессия Генеральной ассамблеи UNWTO», - заявил Олег Сафонов.



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме