АТОР: отказов от туров в Абхазию нет, продажи стабильны

Российские туроператоры не фиксируют отмен или переноса туров в Абхазию из-за недавних политических волнений в Сухуми, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"По информации участников рынка, спрос на направление стабильный. В хитах продаж – туры в Пицунду, Гагру и Гудауту. Как сообщают в компаниях, досрочного выезда туристов замечено не было, звонков со стороны агентств и туристов также не поступало", — сообщили в АТОР. ...

В пресс-службе компании "Алеан" рассказали, что случаи досрочного прекращения отдыха в Абхазии встречаются редко и связаны чаще всего с личными непредвиденными обстоятельствами туристов. "Переносы туров встречаются еще реже. Что касается аннуляций, то они, к сожалению, также бывают, и, как правило, происходят из-за того, что людям сложно сразу разобраться в той или иной ситуации, политической или экономической. Это касается не только Абхазии, но и туристического рынка в целом", — отметили в компании.

Директор департамента прямых продаж, рекламы и PR туроператора ICS Travel Group Анна Филатовская рассказала, что продажи туров в Абхазию идут хорошо, есть даже дефицит мест размещения, а наибольшей популярностью у туристов пользуется пансионат "Самшитовая роща" в Пицунде. Другие участники рынка также отметили, что спрос на курорты Абхазии в этом году достаточно активный, в связи с чем отмечается и традиционная нехватка мест.

Ранее в среду министр по курортам и туризму страны Автандил Гарцкия сообщил журналистам, что беспорядки в Абхазии негативно отражаются на туристической отрасли республики. "Туристы собирают чемоданы и уезжают обратно ", — отметил он. В четверг его заместитель Астамыр Ахба опроверг слова своего начальника об оттоке туристов.

В минувший вторник оппозиция в Абхазии предприняла попытку штурма здания МВД. Участникам акции протеста удалось сломать внешние ворота и попасть на площадь перед зданием министерства. В акции протеста приняло участие около 700 оппозиционеров. Акция прекратилась, после того как вице-президент Абхазии Виталий Габниа зачитал указ главы республики об отстранении министра внутренних дел Леонида Дзапшба от занимаемой должности на время проведения прокурорской проверки.
/Интерфакс - Туризм/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме