Коллекция отелей Casas XVI, расположенных в Санто-Доминго, пополнилась новой жемчужиной

Отель Casa Antillana пополнил коллекцию особняков колониальной эпохи Casas XVI, которая теперь предлагает своим гостям уютную «гавань» из 14-ти роскошных номеров люкс в пяти особняках, расположенных в самом сердце Колониальной зоны Санто-Доминго.

Убранство Casa Antillana напоминает старые колониальные дома Антильских островов, предлагая своим гостям особый шарм и уединение. Три просторных и комфортабельных номера люкс погружают гостей в идеальную атмосферу отдыха «со вкусом»... Все номера имеют доступ к патио с украшенным орнаментом бассейном.

Мебель с тропическими мотивами пальм и фруктов сделана из местных пород дерева. Просторные ванные комнаты очаровывают большим количеством естественного света, паркетными полами и антикварными ваннами. Отделка комнаты с плетеной и ротанговой мебелью также отсылает к теме тропиков. Особый уют лаконичной столовой, где доминирует английский стол из красного дерева, придают белые двери на террасу с красивой аркадой.

По словам архитектора Хосе Батле, который руководил восстановлением здания, Casa Antillana датируется концом девятнадцатого – началом двадцатого века, изначально являясь собственностью Доминиканского монастыря, чьи основные постройки, а именно – монастырь и храм – были расположены чуть севернее.

К услугам гостей – собственный дворецкий, шеф-повар и консьерж, не говоря уже о доступе к общественным помещениям остальных особняков коллекции Casas XVI, каждый из которых обладает неповторимым обаянием.

В Casa de los Mapas хранятся древние карты острова Эспаньола времен прибытия испанцев в Новый Свет. Casa del Árbol украшен всевозможными аллюзиями к ананасовой пальме - символу гостеприимства. Casa Macorís отличает современный тон элегантности, приспособленной к нашему времени. И, наконец, Casa del Diseñador - это степенный шик шестнадцатого века с элементами узнаваемого стиля Оскара де ла Ренты.
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме