Доминиканская Республика продлила срок безвизового пребывания

Миграционная служба Доминиканской Республики объявила об увеличении максимально возможного срока пребывания в стране для иностранных граждан, не являющихся резидентами, до 60 дней с возможностью продления. В данную категорию входят туристы, бизнесмены, а также лица, въезжающие в страну с целью осуществления спортивной, артистической или смежной по своему характеру деятельности.

В заявлении ведомства также сообщается, что иностранные граждане, имеющие необходимость остаться в стране на срок, превышающий 60 дней, с целью учебы, работы, постоянного проживания, участия в инвестиционных проектах и прочей деятельности, подразумевающей длительное пребывание на территории Доминиканской Республики, обязаны подать заявку на получение предварительной визы в Министерство иностранных дел (Ministerio de Relaciones Exteriores (MIREX) через Консула Доминиканской Республики в Москве и после оформления необходимых документов обратиться в Миграционную службу (Dirección General de Migración (DGM) для получения разрешения на временное или постоянное пребывание...

По оценкам экспертов, подобные меры положительно сказываются на туристическом потоке, который в последнее время показывает стабильный рост. Так, министр туризма Франсиско Хавьер Гарсиа заявил, что за март этого года въездной поток увеличился на 14,7% в сравнении с прошлым годом и составил почти 670 тысяч прибывших не резидентов. Подобные темпы позволят достичь поставленной цели в 10 миллионов туристов в год к 2022 году.

Еще одним благоприятным фактором для роста въездного туризма Франсиско Гарсиа считает недавно заключенные дипломатические отношения с Китаем, которые, по его мнению, открывают новые перспективы для туристической индустрии Доминиканской Республики, поскольку на отдых за границу ежегодно отправляются миллионы китайских граждан. Так, только в прошлом году 140 миллионов человек выехали из страны с целью туризма.
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме