Туристический сектор Доминиканы пополнится 7 тысяч номеров

Рост, наблюдаемый в туристической отрасли Доминиканской Республики, вызвал необходимость увеличения номерного фонда страны, тем самым создав ощутимую динамику в строительном секторе, который за первые четыре месяца 2018 года вырос на 16,5%, а в апреле – на целых 33,7%.

По данным Центрального банка Доминиканской Республики, сегодня с целью увеличить объемы туристического сектора на стадии строительства находятся 7 тысяч комнат, которые будут сданы в эксплуатацию в 2018 и 2019 гг... и позволят стране достичь отметки в 80 тыс. номеров, что повысит и без того неоспоримую конкурентоспособность Доминиканы в Карибском регионе.

За первые четыре месяца текущего года Доминикану посетили без малого 2 348 000 туристов, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

В своем предварительном отчете IMAE (ежемесячный отчет экономической активности) Центральный банк указал, что экономика Доминиканской Республики в апреле текущего года выросла на 7,5% по отношению к марту; за четыре месяца (январь-апрель) рост составил 6,7%.
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме