Оптимизированы полетные программы в Доминикану

Минимальные прайсы на турпакеты в Доминикану на новогодние каникулы по состоянию на вторник, 30 октября, начинаются от 167 тыс. руб. на двоих. Во столько обойдется 10 ночей отдыха на полуострове Самана с вылетом из Москвы 3 января. Как отмечают наблюдатели, это заметно выше стоимости авиаперелета, что неудивительно: туроператоры стремятся заложить максимальную маржу в туры на «высокие» даты.

Напомним, наблюдатели еще три недели назад говорили об избыточности объемов авиаперевозки на доминиканском направлении... Однако ситуация начинает выправляться, корректировки полетных программ уже произведены. Так, ANEX Tour отказался от ранее анонсированных рейсов на бортах Azur Air в Пуэрто-Плату, которые должны были стартовать 2 ноября. Как пояснили в компании, ANEX будет делить места на рейсах NordWind в этот аэропорт с их заказчиком – «Пегас Туристик». Причем только на двух ноябрьских вылетах, далее борта самостоятельно заполняет «Пегас». Планы последнего пока не корректируются – у туроператора по-прежнему заявлены перелеты из Москвы в четыре доминиканских авиаузла: Пунта-Кану, Пуэрто-Плату, Санта-Доминго и Саману.

По словам замгендиректора ANEX Tour Яны Муромовой, предварительные данные о загрузке новогодних рейсов в Доминикану вселяют уверенность: туроператорам не придется снижать тарифы в оставшееся до зимних праздников время. Руководитель «Пегас Туристик» Анна Подгорная от прогноза дальнейшей ценовой динамики пока воздержалась. Эксперты же других компаний не исключают некоторого удешевления туров на недостаточно известные на российском рынке курорты, такие как Санта-Доминго и Самана.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме