Каир готов подписать протокол безопасности в египитских аэропортах

Египет объявил о своей готовности подписать согласованный протокол безопасности в аэропортах страны для возобновления авиасообщения с Россией. Об этом заявил посол АРЕ в РФ Мохаммед эль-Бадри.

Напомним, в начале этого месяца российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил о том, что для возобновления авиасообщения с Египтом Москва ожидает ответ от Каира по проекту соглашения о безопасности в аэропортах страны... «Для продолжения полётов необходимо заключить соглашения, которые отрегулируют все вопросы безопасности в египетских аэропортах, пока египетские коллеги изучают проект соглашения», - сказал тогда он.

«Я читал заявление Дворковича. Не уверен, говорил он это или нет, но я хотел бы гарантировать, что мы полностью поддерживаем уже согласованный протокол по этому вопросу, такой позиции мы придерживались последние пять месяцев», - заявил Мохаммед эль-Бадри, передают «РИА Новости».

Также посол особенно подчеркнул, что этот вопрос был закрыт с прошлого февраля, и Каир проинформировали российскую сторону, что полностью согласен с проектом протокола. «Я был одним из тех, кто уведомил об этом наших российских партнеров. Подписание протокола двумя соответствующими министерствами - это формальность, к которой мы готовы, поскольку это согласованный текст. Мы можем подписать его в любую минуту, но ожидаем решения российского правительства, чтобы возобновить полеты между столицами», - сказал Мохаммед эль-Бадри.

Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме