Прогноз цен на туры в Египет после запуска чартеров

В туроператорских компаниях назвали примерную стоимость туров в Египет после вероятного возобновления чартерного авиасообщения этой зимой. По мнению большинства опрошенных порталом TourDom.ru экспертов, цена в долларовом эквиваленте останется на том же уровне, что была в 2015 году, до запрета на полеты.

Таким образом, цена турпакетов вырастет на столько, на сколько изменился курс валюты. По данным ANEX Tour, летом 2015 года в среднем тур стоил около 530 $ за 10 ночей на человека (около 30 тысяч рублей)... При этом можно было приобрести поездку на курорты Красного моря и дешевле. Например, за 8 ночей в отеле 4* в Хургаде с вылетом в июне три года назад отдавали 326 $ на человека + 40 $ топливный сбор – или 41 тысячу рублей на двоих.

Правда, курс доллара в 2015 году сильно менялся, и уже в августе (полеты в Египет прекратились в ноябре) аналогичный тур стоил бы около 50 тысяч рублей. Кстати, это верхний предел той суммы, которую потребители готовы отдать за тур в Египет сейчас. При этом в переводе на нынешний курс доллара такая поездка обойдется чуть дешевле: 47,5 тысячи рублей.

По словам экспертов, после возвращения на курорты россиян цены в отелях Египта если и вырастут пропорционально повышению спроса, то в первую очередь – для европейцев. Для российского же рынка египетские отельеры на первое время, скорее всего, введут дополнительный дисконт, чтобы стимулировать рост турпотока. Поэтому вполне вероятно, что несмотря на ослабление рубля, этой зимой Египет будет даже более доступен по цене, чем до авиакатастрофы, считает исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.

С такой точкой зрения согласен и коммерческий директор TEZ TOUR Александр Буртин. Однако он предупредил и о возможных проблемах. «Часть отелей была закрыта, и они не смогут возобновить работу за неделю. После остановки чартерных перелетов из России многие гостиницы переориентировались на клиентов из других стран, и теперь им придется не только найти места для россиян, но и вновь нанять русскоговорящий персонал», – отметил эксперт.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме