В турагентствах юга России отмечают плохой спрос на Египет через Овду

Турагенты в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Минеральных Водах опасаются, что новогодние чартеры «Пегас Туристик» в Овду с трансфером до Египта будут отменены. По их информации, туры продаются плохо, так как туристов отпугивает необходимость прохождения двух погранзон и длительность переезда на египетские курорты. «Сейчас цена на туры в Египет стартует от 90 тыс. руб. На мой взгляд, для того чтобы направление продавалось, необходимо снизить цену до 50–60 тыс... руб. Ну а вообще, конечно, люди в большинстве своем ждут прямых рейсов на курорты», – прокомментировал ситуацию глава турагентской сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

В «Пегасе» не стали раскрывать объемов загрузки новогодних чартеров в Овду с юга России. «Время еще есть, до вылетов – больше месяца. На сегодняшний день решения по снятию рейсов нет», – коротко отметила гендиректор компании Анна Подгорная.

Наблюдатели напоминают, что туроператор уже делал подобные предложения, а потом снимал программу. Правда, в прошлый раз дело было не в слабом спросе – по версии источников TourDom.ru, ключевую роль здесь сыграли распоряжения Ростуризма, который рекомендовал туроператорам не отправлять клиентов в Египет через другие страны. Сейчас эти ограничения уже не действуют – туристов можно возить любым путем, кроме самого короткого: авиасообщение с аэропортами курортных городом всё еще под запретом.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме