Российские эксперты представят доклад о безопасности в аэропортах Египта

Российская делегация, которая проверяла аэропорты Египта, вернулась в РФ после завершения инспекционных мероприятий в международном аэропорту Хургады на Красном море, сообщает Egypt Independent. Теперь она должна представить президенту России Владимиру Путину доклад об условиях безопасности в аэропорту.

Делегация, в состав которой входят эксперты в области безопасности, транспорта и авиации, приступила к инспекционным мероприятиям 8 декабря... Специалисты проверили системы безопасности в зале ожидания, терминалах прибытия, подразделениях обслуживания пассажиров и в самолетах. "По мнению экспертов, меры безопасности, применяемые в египетских аэропортах, являются новейшими в авиационной сфере", - пишет издание.

По словам официальных представителей аэропортов Египта, правительство начало использовать отпечатки пальцев для контроля за людьми в зданиях аэрокомплексов, зале ожидания, терминалах прибытия, а также на входах и выходах.

Министерство гражданской авиации Египта сообщило, что делегация подтвердила, что меры безопасности в египетских аэропортах не уступают российским и европейским.

Члены делегации заявили, что после возвращения в Москву они представят подробный отчет о мерах безопасности в египетских аэропортах, подчеркнув, что их отчеты носят рекомендательный характер.

Решение о возобновлении прямых рейсов между российскими городами и курортами Египта примет российское руководство, подчеркивает издание.
/РИА Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме