Косачев прогнозирует скорое возобновление авиасообщения России с курортами Египта

Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и египетскими курортами близок к решению, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. "Были приняты обширные меры для того, чтобы обеспечить безопасность авиаперелетов, и сейчас уже эти авиаперелеты, во всяком случае на маршруте Москва – Каир, восстановлены в полном объеме. На других популярных маршрутах дело уже близко к тому, чтобы также эти маршруты восстановить в полном объеме в соответствии с интересами сторон", — сказал К... Косачев во вторник на встрече с послом Египта в Москве.

Прямое авиасообщение между Египтом и РФ было прервано осенью 2015 года после того, как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром было возобновлено 11 апреля 2018 года, когда "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять прямые рейсы.

Между тем туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул Фаттах ас-Сиси обсудили 17 октября 2018 года возобновление чартерного сообщения с курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх. По итогам встречи В.Путин сообщил журналистам, что "египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности". Он также заявил о стремлении РФ возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме