Ростуризм рекомендовал туроператорам предупреждать клиентов о Денге в Индии

Ростуризм рекомендовал туроператорам, продающим туры в Индию, предупреждать клиентов об опасности лихорадки Денге, говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник. «Настоятельно призываем туроператоров, реализующих туры в Индию и другие вышеуказанные страны, информировать своих клиентов о ситуации с инфекционными болезнями и необходимости использования индивидуальных средств защиты» — говорится в сообщении...

Утром во вторник Роспотребнадзор предупредил об ухудшении эпидемиологической ситуации с лихорадкой Денге и Чикунгунья в Индии, предложив туристам учитывать эту информацию при планировании поездок. По данным ведомства, к концу августа число заболевших превысило 31 тыс. человек, 183 умерли. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в городах Бангалор, Кальтутта, Мумбаи и Ченнан, а также в столичном округе Дели.

Как уточнил Роспотребнадзор, во время путешествия риск укусов комарами может быть снижен путем применения эффективных репеллентов при нахождении вне помещений, которые должны обладать засетченными окнами и противокомариными пологами над кроватями. Находясь на открытом пространстве, следует надевать одежду, максимально закрывающую открытые части тела. Одежда может быть обработана дополнительно отпугивающими комаров препаратами.

Денге — лихорадка вирусного происхождения, которая встречается чаще всего в Юго-Восточной Азии, Африке и странах Карибского бассейна. Сопровождается повышением температуры до 39-40 градусов, ломотой в костях, тошнотой, головокружением, бессонницей, отказом от еды и зудящей сыпью, а также другими симптомами. Передается от человека к человеку комарами, инкубационный период чаще всего составляет 5-7 дней.
/Интерфакс - Туризм/

Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме