Очередного туриста нашли за попрошайничеством в Индии

Очередного нищенствующего российского туриста задержали в Индии, в городе паломников Пури у местной достопримечательности – храма Джаганната. Что интересно, как сообщают местные СМИ, турист, «идентифицированный» как Андрей Глаголев, стражам порядка назвал себе индийским именем Раде Гобинда.

Туриста поместили в приют, однако он сообщил, что возвращаться в Россию не хочет, и собирается подать на статус беженца... Более того, турист подал заявку на получение статуса беженца в Верховном комиссаре Организации Объединенных Наций по делам беженцев (УВКБ) в Нью-Дели. Он назначил встречу с УВКБ на заседании 8 января 2018 года.

По словам туриста, Россию он покинул еще в 2015 году, причиной для бегства он назвал религиозные преследования – он утверждает, что его семья выгнала его из дома за то, что турист ударился в индуизм и ему «угрожали ужасными последствиями». При этом в страну турист въехал по туристической визе, и какое-то время пребывал в Матхуре, продлевая визу.

В стране турист сможет остаться только в том случае, если ему подтвердят статус беженца.

Напомним, что это уже третий случай задержания с подобным сюжетом. В октябре  просить милостыню у входа в храм Шри Кумаракоттам в Канчипураме, Индия, пришлось российскому туристу. Причиной столь экстравагантного поведения стала заблокированная кредитная карта.

Как сообщает The Hindu, о туристе, которые сидит у входа в храм и просит денег, полиции сообщили местные жители. Как выяснилось, 24-летний турист оказался вполне законопослушным, с паспортом и с визой. В Индию он прибыл еще 24 сентября, а в сам Канчипурам прибыл посетить храмы во вторник утром из Ченнаи. Посетив несколько храмов, турист попытался снять деньги на дорогу обратно в банкомате, однако ему это не удалось, поскольку карта оказалась заблокированной.

В итоге в отчаянье турист попытался попросить денег на билет у входа в храм. Полиция, при этом, вошла в положение туриста, ознакомившись со всеми его документами и убедившись в его «законопослушности», стражи порядка проводили туриста на станцию и дали денег на возвращение в Ченнай.

Буквально через месяц один российский турист, просящий милостыню, был обнаружен в Индии. На этот раз российский гражданин сознательно путешествовал по миру, принимая от людей «посильные пожертвования». Как сообщает DNA India, туриста задержали в пятницу возле железнодорожного вокзала Чатрапати Шиваджи Махарадж Терминус в Мумбае.

Турист попрошайничал с плакатом следующего содержания «Я путешествую по миру. Пожалуйста, поддержите меня». Как выяснилось, путешественник, Костя Сергеев, планирует совершить путешествие по миру. До Индии он проехал Казахстан, Киргизию и Непал. При этом на старте поездки у путешественника было всего 1000 долларов.

По словам путешественника, по Индии он передвигался автостопом, побывав в Дели, Агре, Гоа и Керале. Он отметил, что в Индии его принимали более чем доброжелательно, люди предлагали ему и проезд, и еду. Однако следующей своей целью путешественник назвал Шри-Ланку, соответственно, ему понадобятся деньги на авиабилет. Пока по словам путешественника, он успел набрать около 1000 рупий. «Думаю, я не смогу завершить кругосветное путешествие с этими деньгами. Я думаю, как получить больше денег, чтобы хотя бы вернуться домой, пока у меня есть трехмесячная туристическая виза в Индии», - добавил путешественник.


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме