Индийский гостиничный сервис OYO Hotels привлек финансирование в размере $1 млрд

Индийский стартап OYO Hotels, работающий в гостиничном бизнесе, привлек инвестиции на сумму $1 млрд, причем его оценка в рамках нового раунда привлечения финансирования увеличилась почти в шесть раз.

OYO Hotels получил $800 млн от группы инвесторов во главе с Vision Fund, фондом инвестиций в технологический сектор, созданным японской телекоммуникационной компанией SoftBank Group Co.

Известные венчурные инвесторы Sequoia Capital и Lightspeed Venture Partners также приняли участие в финансировании индийского стартапа, предоставив ему еще $200 млн, пишет газета The Wall Street Journal... "Мы планируем быстро расширять наш бизнес", — заявил основатель OYO Hotels 24-летний Ритеш Агарвал.

Он отметил, что компания сфокусирована на развитии операций в Китае. Помимо этого, OYO Hotels работает в Малайзии, Непале и Великобритании.

По данным источника WSJ, OYO Hotels оценена в $5 млрд в рамках этого раунда финансирования. В прошлом году компания привлекла $250 млн у группы инвесторов во главе с SoftBank из расчета ее оценки на уровне порядка $850 млн.

OYO Hotels, созданная в 2013 году, изначально объединила в рамках единого сервиса бронирования тысячи бюджетных отелей, которые даже не имели своих сайтов. В настоящее время компания также предлагает возможность бронирования частных домов. Кроме того, OYO Hotels создала собственный бренд отелей.

Компания, которая пока не вышла на прибыльный уровень, ведет операции в 350 городах в пяти странах мира, ее сервис предусматривает услуги бронирования более 125 тыс. отельных номеров в Индии и свыше 87 тыс. в Китае, где она начала работать в июне 2018 года.

Порядка 60% привлеченных средств OYO Hotels намерена вкладывать в развитие китайского бизнеса.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме