В Гоа вводят штрафы для туристов за распитие спиртных напитков

За распитие спиртных напитков или разбитую на пляже бутылку в Гоа теперь будут взимать штраф – 2 тыс. рупий. По сегодняшнему курсу это примерно 1800 рублей. Об этом сообщает 25 января India Today со ссылкой на министра по туризму штата Манохара Азгаонкара.

Более того, для групп людей, употребляющих спиртные напитки в общественных местах, штраф в пять раз выше - 10 тыс. рупий (9 тыс. рублей)... А в случае отказа оплаты правонарушение зарегистрирует полиция, после чего суд будет принимать решение о тюремном заключении. Предусмотренный срок – до трех месяцев.

Такие поправки в закон О туризме вчера были одобрены кабинетом министров. Вступить в силу они должны после рассмотрения на предстоящей сессии Ассамблеи Гоа.

В туроператорских компаниях отмечают, что новый закон в большей степени касается индийских туристов, приезжающих на отдых в Гоа и устраивающих пикники на побережье. Однако, по словам наблюдателей, туристическим агентствам стоит предупреждать своих клиентов о нововведении, чтобы их отпуск не омрачился неприятной неожиданностью.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме