Индия приглашает поклонников йоги на мировой фестиваль в Ришикеше

Ежегодный большой праздник йоги состоится в ее мировой столице – городе Ришикеш, расположенном в Северной Индии. Международный фестиваль йоги - это праздник древнейшей индийской науки о здоровье и благополучии, которую основал великий мудрец Патанджали. Её практиковали и практикуют сейчас, чтобы достичь гармонии тела, разума и души. Йога - это не просто разные асаны или методы дыхания, это целый образ жизни... А международный фестиваль является прекрасной возможностью познакомиться с этим искусством в жизни, а также полностью очистить тело, ум и душу.

Фестиваль впервые провели в 1999 году. Организатором мероприятия служит легендарный ашрам Пармарт Никетан, который является крупнейшим центром духовных практик во всей Индии. Популярность праздника растет с каждым годом: для участия в нем собираются поклонники йоги со всех концов света. Вместе с опытными преподавателями они практикуют некоторые из самых древних методов йоги и медитации, среди которых представлены хатха, раджа, карма, бхакти, мантра, лайя, джняна и другие. Все занятия проводятся опытными мастерами йоги. Помимо изучения древнего искусства объединения тела, разума и души, фестиваль является прекрасным поводом для изучения богатейшей индийской культуры.

Международный фестиваль йоги продет в сакральном центре индуизма в Ришикеше (штат Уттаркханд, Индия) с 1 до 7 марта 2019 года.
/Маэстро - Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме