Министерства туризма Индонезии подробно рассказало о ситуации на Бали, дав туристам советы

На сегодняшний день в связи с извержением вулкана Агунг, аэропорт острова Бали остается закрыт – запрет на полёты продлили еще на сутки. В министерстве туризма Индонезии туристам описали варианты выезда с острова другими путями, а также дали советы по решению проблем в чрезвычайной ситуации.

«Во вторник 28 ноября 2017 года Правительство Индонезии приняло решение не открывать международный аэропорт Нгурах-Рай до следующей оценки ситуации в связи с извержением вулкана Агунг 7:00 WIB (2:00 Московского времени) 29 ноября 2017 года», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе министерства... При этом эксперты подчеркивают, что в целом ситуация не изменилась: туристы, находящиеся вне обозначенной официальными властями зоны отчуждения вокруг вулкана Агунг (в радиусе 10-12 км от вершины), находятся в полной безопасности.

«Желающие покинуть остров Бали и продолжить свое путешествие могут сделать это на специально организованных автобусах и паромах до ближайших населенных пунктов на островах Ломбок и Ява.Существует несколько вариантов маршрута с различными тарифами с острова Бали в международный аэропорт Джуанда в Сурабайе (около 12 часов в пути), международный аэропорт Адисукипто в Джогджакарте (18 часов в пути), аэропорт Блиринг Сари в Баньюванги (6 часов в пути) и международный аэропорт Сукарно-Хатта в Джакарте (25 часов в пути)», - рассказали в министерстве. По предоставленной информации стоимость автобусных билетов с острова Бали до соседних аэропортов варьируется от $17 до $26. Все упомянутые аэропорты работают в штатном режиме. За дополнительной информацией туристам рекомендуют обратиться в офис туроператора или авиакомпании.

«По сообщению на 12:51 WIB (7:51 Московского времени) 28 ноября 2017 года губернатор провинции Бали поручил отелям острова предоставить однодневное бесплатное проживание для гостей в связи с закрытием аэропорта Нгурах-Рай, а в последующие дни предлагать лучшие доступные тарифы. Индонезийская ассоциация отелей и ресторанов Бали (IndonesianHotelandRestaurantAssociationBali) предоставляет туристам, чьи рейсы были отменены по причине активности вулкана, одну ночь бесплатного проживания, следующую ночь со скидкой 50% по тарифу», - также сообщили в министерстве.

Для получения дополнительной информации по специальным тарифам отелей путешественники могут связаться с контактным центром Совета по туризму Бали по телефону +6281246119889 / +6287754689166 (возможно с помощью приложения Whatsapp).

Туроператоры и турагенты, получающие запросы туристов относительно ситуации на о. Бали, могут отслеживать актуальную информацию на официальных сайтах: http://balitourismboard.or.id/page/mountagung/ и http://www.indonesia.travel/gb/en/agung

В свою очередь, посольство РФ в Джакарте призывает россиян соблюдать повышенные меры осторожности, не выезжать самостоятельно и без сопровождения в центральные и северо-восточные районы острова, где находится Агунг. По уточненным данным, на острове сейчас находятся около 5 тыс. россиян, из них примерно 1 тыс – это организованные туристы.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, Индонезии и Бали, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в Индонезии –
    https://www.tourprom.ru/country/indonesia/widgets-weather/
  • погода на Бали –
    https://www.tourprom.ru/country/indonesia/bali/widgets-weather/

А также виджет достопримечательностей Бали:

  •  https://www.tourprom.ru/country/indonesia/bali/widgets/

И виджет индонезийской рупии:

  • https://www.tourprom.ru/information/currency/indonesia/widget/


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме