В Иерусалиме открылась площадь в честь Марка Шагала

В среду, 28 июня 2017 года, в столице Государства Израиль была открыта площадь, названная в честь известного художника, графика, сценографа – Марка Шагала. Местоположение площади вы-брано неслучайно. Она находится рядом со зданиями, в которых часто останавливался живописец, когда приезжал в город – возле домов Тихо и рава Кука.

В Иерусалиме, в медицинском центре «Хадасса» можно увидеть уникальные витражи великого ху-дожника... Кроме того, в зале Шагала в Кнессете, который используется для проведения официаль-ных церемоний, можно увидеть гобелены, оформленные мастером, а также ознакомиться с на-польными и настенными мозаиками.

На официальной церемонии открытия площади имени Марка Шагала, мэр Иерусалима Нир Бар-кат отметил, что придает большое значение памяти выдающихся деятелей искусства, связанных со столицей Израиля. Особенно примечательно, что это значительное событие происходит в год 50-летия воссоединения Иерусалима. На торжественной церемонии присутствовали мэр Иерусалима Нир Баркат, чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов, пред-ставитель российского посольства Денис Пархомчук, член горсовета иерусалимского муниципали-тета Марина Концевая и глава общины выходцев из Франции Ариэль Кандель.
/вОтпуск.ру/

Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме