Турпоток из России в Израиль в январе-апреле вырос на 6%

Российский турпоток в Израиль в январе-апреле 2018 года составил 116,2 тыс. человек, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила журналистам в четверг глава представительства Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

"Турпоток из России показывает стабильный рост – с января по апрель страну посетили 116,2 тыс. человек, что на 6% больше, чем в тот же период в 2017 году... В апреле в Израиле побывали 39,9 тыс. путешественников из России, это рост на 13% по сравнению с апрелем прошлого года", — рассказала К.Кобякова на международном израильском туристическом бизнес-форуме в Москве.

По ее словам, в 2017 году Израиль посетили 397 тыс. путешественников из РФ, рост турпотока составил 40%. По итогам 2017 года, Россия заняла второе место по числу туристов, уступив лишь США. Третье место делят Франция и Германия, следом за ними идет Польша. Замыкает топ-5 стран по числу приехавших туристов Великобритания.

К.Кобякова добавила, что большинство туристов приезжают в Израиль самостоятельно. "Порядка 20-30% туристов, посещающих Израиль, приезжают по пакетным турам, а основная часть – это самостоятельные туристы", — сказала она.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме