В Хайфе и Иерусалиме к 2021 году появятся фуникулеры

В городах Хайфа и Иерусалим в Израиле к 2021 году появятся фуникулеры, которые станут еще одним видом общественного транспорта, сообщила журналистам в четверг глава представительства Минтуризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова.

"В 2021 году откроются фуникулеры в Хайфе и Иерусалиме, которые станут общественным транспортом этих городов", — сказала она на международном израильском туристическом бизнес-форуме в Москве...

По словам представителя офиса по туризму Иерусалима Оксаны Старовойтовой, в ближайшее время планируется организация железнодорожного сообщения из аэропорта имени Бен-Гуриона в Иерусалим за 18 минут. Кроме того, этим летом в Иерусалиме появится City Pass.

"Карточка рассчитана на семь дней, она позволит путешественникам несколько раз воспользоваться бесплатным проездом, посетить бесплатно три достопримечательности города и получить скидки 30-40% на осмотр остальных. Стоимость туристической карточки – 48 евро", — сообщила О.Старовойтова.

Также она рассказала, что в июне в Иерусалиме появятся передвижные информационные центры для туристов, в которых гости города смогут узнать необходимую им информацию. Они будут представлять собой брендированные минивэны и перемещаться по местам фестивалей и выставок.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме