Международный фестиваль птиц в долине Хула пройдет в конце ноября

В этом году 8-й международный фестиваль птиц, по традиции, будет проходить в израильской долине Хула с 22 по 28 ноября. В этот период миллионы пернатых прибывают на озеро Хула, чтобы потом отправиться на юг. Красота первозданной природы и возможность наблюдать за редкими видами птиц во время миграции ежегодно привлекают множество туристов, фотографов и орнитологов со всего мира.

У гостей фестиваля есть все необходимые условия для комфортного пребывания: доступны уютные отели, а экскурсии проводят ведущие туристические гиды Израиля... Экскурсионные программы включают посещение всех основных локаций для наблюдения за птицами на Севере Израиля, в том числе альпийскую вершину горы Хермон и побережье Галилейского моря. Последние дни фестиваля посвящены наблюдению за редкими птицами в пустыне Негев. Всего в рамках события можно наблюдать за 200 видами птиц и 15 видами млекопитающих.

Самый первый фестиваль состоялся в 2011 году при поддержке Израильского орнитологического центра, совместно с Министерством туризма Израиля.
/вОтпуск.ру/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме