Турпоток из России в Израиль достаточно стабилен

В 2018 году Израиль посетила 381 тысяча российских туристов, сообщает АТОР. Этот показатель включает и круизных путешественников, и "однодневных" визитеров, прибывших на экскурсии из сопредельных стран (Иордании, Кипра, Египта), рассказала Ксения Кобякова, глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. Таким образом, в прошлом году турпоток из России сократился на 4%.

"Мы в целом довольны показателями российского турпотока... Несмотря на экономические факторы и колебания курса валют, которые влияют на платежеспособность российских путешественников, Израилю в 2018 году удалось сохранить стабильный туристический поток из РФ", - сообщила Кобякова.

Как отметила эксперт, 2018 год был удачным и для израильского туризма: с учетом однодневных визитеров страну посетило 4,4 миллиона иностранных туристов, что на 14% превысило показатели 2017 года.

Больше всего туристов в прошлом году приехало в Израиль из США 924 тысячи человек). На втором месте – Россия, на третьем – Франция (346 тысяч человек).
/РИА Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме