Речная навигация между Хабаровском и китайским Фуюанем откроется 8 мая

Международная речная навигация между Хабаровском и Фуюанем (КНР) откроется 8 мая, решение было принято на координационном совете речного пункта пропуска, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края... "У хабаровчан появилась возможность в праздничный день посетить соседний Фуюань, как и у китайских туристов встретить День Победы в городе воинской славы Хабаровске", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этом году открытие навигации пройдет позже из-за рекордно низкого уровня реки Амур. Компании-перевозчику пришлось провести дноуглубительные работы у береговой линии. "Накануне караван из двух веранд и дебаркадеров был установлен около причала N1 речного вокзала. До 6 мая подключили все системы водоснабжения, электроснабжения, линий связи, необходимые для обеспечения работы государственных контрольных служб, оформляющих прибытие и убытие судов и туристов", — отмечается в сообщении.

В прошлом году через пункт пропуска в Хабаровске за сезон международной речной навигации в Фуюань выехало 47 351 человек. В зимний период между городами действует воздушное сообщение.

Как уточнили в пресс-службе правительства, в 2018 году Хабаровск посетило 54 тысячи иностранных туристов. Из них 5 тысяч — граждане КНР. Самым популярным местами посещения по-прежнему остаются музеи и достопримечательности краевой столицы.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме