Очередной стеклянный мост открыт для посещения в Китае

Власти китайской провинции Шаньдун сообщили об открытии стеклянного моста на территории национального парка Гуймэн в горах Имэншань. Открытие моста было приурочено к празднованию Дня образования КНР и Дня середины осени.

Длина стеклянной конструкции составляет 160 метров. По словам создателей моста, специальные стальные тросы способны удержать мост даже во время землетрясения магнитудой более 7,0 по шкале Рихтера, пишет «Наньцзао жибао»...

Ожидается, что в дни национальный каникул с 1 по 8 октября уникальное сооружение в горах Имэншань посетят более 5 тыс. туристов. Посещение аттракциона обойдется туристу в 100 юаней.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в октябре 2016 года руководство Национального заповедника Чжанцзяцзе опубликовало статистику, согласно которой в первый день национальных каникул, приуроченных к празднованию Дня образования КНР, самый высокий стеклянный мост в мире посетили более 8 тыс. граждан Китая. При этом, как сообщают инженеры, максимальная пропускная способность конструкции составляет 10 тыс. человек в сутки.
/Regnum/

Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме