Консульство Китая открылось в Казани

Шестое генеральное консульство Китая в России официально открыто в Казани в среду, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии.

"В 2015 году главы государств Китая и России достигли единства мнения относительно увеличения числа консульских учреждений. Консульство Китая в Казани стало шестым генеральным консульством, созданным Китаем в России", — сообщил на церемонии посол КНР в РФ Ли Хуэй...

По его словам, учреждение генерального консульства продиктовано также расширением регионального делового сотрудничества.

Он также отметил, что китайско-российские отношения "переживают наилучший период за свою историю".

"Получены новые результаты в стратегическом сотрудничестве, в деловом сотрудничестве достигнуты новые прорывы, а гуманитарные связи вышли на новый уровень. В нынешних условиях, в усложняющейся международной и региональной ситуации все более тесные контакты и сотрудничество между Китаем и Россией не только принесли пользу двум странам и их народам, но и послужили образцом равенства, взаимной выгоды, а также сотрудничества с общим выигрышем", — сказал посол.

Консульство в Казани обслуживает все регионы Приволжского федерального округа. В настоящее время генконсульства Китая работают также в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Иркутске и Владивостоке.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме