В Китае строят музей внутри песчаных дюн

Необычный музей появится на одном из курортов северо-востока Китая. Прибрежный район Бейдайхэ в округе Циньхуандао провинции Хэбэй становится все более популярным курортным направлением среди китайских и российских туристов. Это место также часто выбирают представители политической элиты для проведения неформальных "саммитов". Недавно там началось строительство необычного музея, расположенного непосредственно внутри песчаных дюн... Это будет первый проект Центра современного искусства Ullens за пределами Пекина, сообщает «Маэстро-Ньюс».

UCCA Dune станет серией пещер, которые откроются под песчаными дюнами. Все они будут взаимосвязаны и включают в себя семь крытых галерей, три наружные галереи, читальный зал и кафе. В конструкции встроены мансардные окна, позволяющие естественному свету попасть внутрь. Также будет смотровая площадка, с которой посетители смогут любоваться морскими пейзажами.

В 2019 году планируется добавить еще одну небольшую галерею, которая будет частично погружена в океан. Попасть в нее станет возможным только в периоды отлива. Первой выставкой после открытия экспозиция, исследующая отношения между людьми и природой в контексте бурного развития Китая.

Как ожидается, музей UCCA Dune откроется к концу 2018 года. Однако точная дата пока не названа.
/Маэстро - Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме