Туристов «Жемчужной Реки» вывезут с Хайнаня другие туроператоры

Туроператор «РУСЬ-ТУР», который вчера объявил о готовности помочь с вывозом «безбилетных» клиентов «Жемчужной реки», уже получает паспортные данные пассажиров и оформляет билеты на рейсы NordStar. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщила Екатерина Виноградова, руководитель отдела рекламы и маркетинга «РУСЬ-ТУР» 12 декабря. Количество таких туристов она обещала уточнить позже. Пока известно, что для них у перевозчика есть 156 свободных кресел в период с 12 по 15 декабря... Правда, вылеты – только в пять восточных регионов России: Красноярск, Хабаровск, Новосибирск, Владивосток и Иркутск.

Эту информацию подтвердил руководитель «Турпомощи» Александр Осауленко. Он добавил, что и от других туроператоров поступают аналогичные предложения. Так, по его словам, Anex Tour выделил для этого 55 мест на вечернем рейсе Azur Air в Москву 13 декабря. Туроператор окажет помощь с вывозом туристов за свой счёт. Заявки остальных участников рынка пока находятся в стадии рассмотрения.

Таким образом, на данный момент подтверждено 211 свободных мест для возврата пассажиров, не имеющих обратных билетов. Ранее стало известно, что таких 230 человек. Однако, как сообщил корреспонденту портала TourDom.ru замгендиректора авиакомпании «ИрАэро» по общим вопросам Сергей Крупнов, их может оказаться гораздо больше – по его сведениям, около 1 тыс. человек.

Вопрос, кто оплатит доставку туристов «Жемчужной реки» домой, пока остается открытым. Сегодня в «Турпомощи» должен состояться наблюдательный совет, на котором в том числе будет принято решение о задействовании средств из фонда ассоциации.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме