Туроператоры: ОАЭ отмечают рекордный рост спроса, достигающий 150%

Отмена визового режима год назад до сих пор позитивно сказывается на спросе на туры в ОАЭ: по словам туроператоров, в этом зимнем сезоне продажи на направлении выросли в два раза, а некоторые игроки и вовсе говорят об увеличении объемов почти на 150%. При этом самыми востребованными курортами у русских туристов в ОАЭ традиционно остаются Дубай и Шарджа.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура в ОАЭ из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркета» по прямой ссылке http://www... tourprom.ru/tradearea/all/uae/#filters.

Так, например, 7 ночей в отеле «GoldenTulipKhattSprings» 4*, расположенного в Рас-Аль-Хайме, от туроператора «Anex Tour» обойдутся в 38`635 рублей с заездом на 20.01.18. В свою очередь туроператор «Натали Турс» представил программу в отель «Wyndham Dubai Marina» 5* продолжительностью в 7 ночей: стоимость тура - 651 € с заездом на 04.03.18. А семидневная программа в Абу-Даби от туроператора «TUI Россия» с проживанием в отеле «Trypby Wyndham Abu Dhabi City Centre» 4* обойдется в 42`310 руб. с заездом на 31.01.18.

«Текущий зимний сезон полностью оправдывает наши ожидания - спрос на ОАЭ существенно вырос, продажи тоже», - отметили в пресс-службе «Натали Турс». Так, по данным компании, в период с 1 декабря 2017 года по 28 февраля 2018-го число забронированных ночей в ОАЭ увеличилось на 146.4%, а число туристов – на 147.7% по сравнению со сходным периодом прошлого года. «Средняя глубина продаж в «Натали Турс» в рассматриваемых периодах одинаковая - 38 дней», - пояснили в компании.

Если же говорить о распределении турпотока, то в лидерах продаж у «Натали Турс» остаётся Дубай – в 2017 году на него пришлось 58.5% от всех проданных путевок в страну, что превышает показатели за 2016 год на 5.5%. Далее следует Шарджа – 24% (+1.3 к 2016-му). Замыкает ройку лидеров Аджман с показателем 6.2% (+1.4%). В свою очередь на Абу-Даби в 2017 году пришёлся 1% (+0.3%). «Оставшиеся доли турпотока в Рас-Аль-Хайму, Фуджейру и Умм-Аль-Кувейн практически не изменились», - заключили в компании.

В пресс-службе «TUI Россия» также подтвердили, что спрос на туры в ОАЭ показывает значительный рост уже не первый сезон. «Это обусловлено отсутствием Египта. Увеличению спроса на туры в ОАЭ также способствовала отмена виз для граждан РФ. Еще одним несомненным плюсом направления является относительно короткий перелет, особенно в сравнении со странами ЮВА», - пояснили эксперты компании.

Помимо этого в «TUI Россия» подчеркнули, что отсутствие визовых формальностей позволяет туристам принимать решение о поездке, что называется, в последний момент. «Это обуславливает не очень большую глубину продаж на направлении - до месяца. Чаще всего туры бронируются за две-три недели до даты вылета, но это не касается популярных отелей ОАЭ в сегменте люкс, которые мы рекомендуем бронироваться заранее, поскольку такие отели популярны не только у россиян. Туристы со всего мира активно пользуются возможностями раннего бронирования, чтобы получить лучшие ценовые предложения. Скидки по раннему бронированию в ОАЭ могут достигать 40 – 50%, и европейцы не упускают возможность получить высокое качество отдыха по самой выгодной цене», - рассказали в пресс-службе туроператора, добавив, что поток туристов по разным Эмиратам традиционно распределяется следующим образом: подавляющее большинство клиентов компании выбирают Дубай, затем в рейтинге предпочтений с большим отставанием следуют Шарджа и Рас-Аль-Хайма, замыкают рейтинг Аджман, Абу-Даби и Фуджейра.

«Наша полетная программа построена на базе перевозки авиакомпании flydubai с парком современных лайнеров. Перелеты из Москвы выполняются на Boeing 737-800, недавно на маршрут стали добавляться новые борта Boeing 737-8MAX. Туристам гарантирован высокий уровень обслуживания, а изменения полетной программы происходят крайне редко, при этом безопасность полетов находятся на очень высоком уровне. Мы предлагаем туры в ОАЭ любой продолжительности. При этом туристов, выбравших отдых в Дубае, ждет приятный бонус - бесплатный сити-тур», - заключили в «TUI Россия».

В пресс-службе «Anex Tour» подтвердили, что сезон полностью оправдывает ожидания туроператора – полетная программа компании в ОАЭ этой зимой увеличена в два раза. «Лидирует по-прежнему Дубай, затем Шарджа и остальные эмираты – Рас-Аль-Хайма, Фуджейра, Аджман и Абу-Даби», - сообщили в «Anex Tour».

Отметим, что полетная программа туроператора на крыльях «Azur Air» из Москвы и еще 16 регионов России продлится до 13 мая. «В нашем ассортименте представлены туры с различной продолжительностью от 3 до 28 ночей. Всегда в наличии отели на моментальном подтверждении и гарантированные отели. Например, все отели сети Rixos или эксклюзивный отель на «Uall The Village At The Cove Rotana Resort» 5*. Также имеются пакетированные туры с перелетом на регулярных рейсах. Из новинок можем отметить тур с прямым перелетом в Абу-Даби на «Eithad airlines», - пояснили в пресс-службе «Anex Tour».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный ОАЭ, то вставьте туда следующие виджеты:

  • погода в ОАЭ - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets-weather/
  • погода в Дубае - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets-weather/
  • погода в Шардже - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets-weather/
  • погода в Абу-Даби - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

  • ОАЭ: виджет курса дирхама Эмиратов - 
    https://www.tourprom.ru/information/currency/uae/widget/

И виджет местных достопримечательностей:

  • ОАЭ - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets/
  • ОАЭ – топ достопримечательностей Дубая -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets/
  • ОАЭ – топ достопримечательностей Абу-Даби -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets/
  • ОАЭ – топ достопримечательностей Шарджи -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets/
  • ОАЭ – топ достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/ras-al-khaimah/widgets/


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме