В ОАЭ для туристов открыт новый памятник культуры Каср Аль-Ватан

Каср Аль-Ватан приглашает весь мир познакомиться с бесценным наследием знаний и традиций Объединенных Арабских Эмиратов Он состоит из атриума, крыла библиотеки и крыла зала заседаний. Везде между ними располагаются дополнительные помещения, где устроены выставки и экспозиции.
Дворец 21 века выполнен из белого гранита и мрамора, как символа мира и чистоты, внутренняя отделка включает бежевые цвета песков. Его строительство заняло 150 миллионов человеко-часов.
5 тысяч различных геометрических и цветочных узоров украшают интерьеры дворца. В то время, как они выполнены в традиционном арабском стиле, все они уникальны и разработаны специально. Двери из клена украшены ручной резьбой и местами, покрыты позолотой из 24-каратного золота.
Посетители смогут совершить экскурсию по Каср Аль Ватан и первое, что открывается их взору — это огромный зал, украшенный куполом 37 метров в диаметре.
По его углам стоят огромные зеркальные инсталляции, приблизившись к которым, можно рассмотреть отраженные в деталях орнаменты зала.
Из холла 2 крыла ведут в другие помещения — Западное — в зал заседаний и связанных с ними функций и Восточное — в библиотеку, где хранятся как древние книги, так и находятся новые.
На пути в библиотеку, находится золотая инсталляция, выполненная в виде сферы. Она содержит объемные каллиграфически оформленные высказывания первого Президента ОАЭ шейха Заида. В первый же день, объект стал местной достопримечательностью, куда выстраивается очередь чтобы сфотографироваться.


Находится новая достопримечательность прямо за Эмирейтс Палас. Всю подробную информацию по поводу визита, экскурсий, библиотеки, вы можете получить онлайн, на www.qasralwatan.ae




Источник: abudhabitiming.com


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме