Ураган повредил около 1000 домов и вызвал отключение электроэнергии в Чиангмае

Около 1000 домов были повреждены резким порывистым ветром, и десять районов остались без электричества на несколько часов, когда на северную провинцию Чиангмай обрушился сильный ливень… По данным управления по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий, наиболее пострадал район Ханг-Дон, где у многих домов ураганным ветром сорвало крыши. Шторм повредил опоры линии электропередач, вызвав отключение электроэнергии, которое продолжалось в течение нескольких часов. Десятки автомобилей также получили повреждения от падающих обломков.

В большинстве населённых пунктов электроснабжение уже восстановлено
Строительные материалы, такие как черепица и гофрированные листы, уже направлены управлением в пострадавшие районы. В настоящий момент проводится детальная оценка ущерба нанесённого стихийным бедствием.

Регулярные войска и добровольцы были направлены для помощи в разборе завалов из сорванных крыш и другого мусора, чтобы начать работы по восстановлению повреждённых зданий.

По совету Его Величества Короля военные развернули мобильную кухню в муниципалитете Nong Kwai для обеспечения питанием пострадавших в стихийном бедствии.



Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме