Коронация короля в Таиланде — подробная информация

Коронация Его Величества Короля Маха Ваджиралонгкорна или Короля Рамы X в Таиланде состоится в Бангкоке с 4 по 6 мая 2019 года… Путешественники Таиланда, отметьте даты в своих календарях! В Королевстве наступает событие, которого многие из нас ожидали долгое время. Сложные многомиллионные церемонии пройдут в следующие выходные в Бангкоке во время процедуры коронации короля Рамы X. Это священное действо пройдёт спустя почти два с половиной года, после того как Маха Вачиралонгкорн стал королём Таиланда.
то будут многочисленные достаточно сложные церемонии в рамках Королевских Традиций, которые большинство людей, проживающих в Таиланде, а также приехавшие на отдых в эту страну, никогда не видели раньше. Это первая коронация в Таиланде за семь десятилетий, в результате чего Его Величества Маха Ваджиралонгкорн стал 10-м королем династии Чакри в Таиланде.

В понедельник, 6 мая, правительство Таиланда объявило специальный общенациональный праздник для публики, чтобы присоединиться к празднованию торжественной церемонии коронации в Бангкоке.

Большой дворец и Храм Изумрудного Будды будут закрыты с 4 по 6 мая 2019 года в связи с данными мероприятиями. Обратите внимание, что дворец может потенциально закрыться как минимум за неделю до подготовки к предстоящим событиям.

В этот период все магазины и туристические достопримечательности возобновят будут работать в обычном режиме. Однако государственные достопримечательности, такие как национальные музеи и королевские дворцы, скорее всего, будут закрыты.


Коронация короля в Таиланде — расписание церемонии
4 мая (суббота)

Его Величество король Ваджиралонгкорн будет официально коронован 4 мая. В Большом дворце в Бангкоке состоится церемония омовения священной водой.

5 мая (воскресенье)

В Старом Бангкоке пройдёт королевская процессия с участием 1368 солдат, возглавляемая марширующим оркестром. В этот день состоится инаугурация официального имени и подписи короля.

6 мая (понедельник)

В этот день в Большом дворце состоятся мероприятия с участием Его Величества короля Маха Ваджиралонгкорна, встречи с иностранными дипломатами и представителями общественности. Правительство объявило этот день национальным праздником в честь коронации. Окончательное публичное выступление Его Величества Короля состоится на балконе Зала Sutthaisawan Prasat.

Коронация короля в Таиланде — что нужно знать посетителям
Поскольку Большой дворец в Бангкоке будет закрыт с 4 по 6 мая, может быть ограничен доступ к репетициям коронации. В начале мая в районе Старого Бангкока могут быть перекрыты дороги. В других частях Бангкока все виды транспорта должны работать как обычно. Магазины, рестораны и туристические достопримечательности должны быть открыты как обычно, в том числе и в самом Бангкоке.


Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме