В Таиланде выпущены памятные почтовые марки по случаю коронации Короля Рамы X

Памятные почтовые марки, посвящённые коронации короля Рамы X, поступили в продажу в Таиланде. Людей приглашают покупать их в почтовых отделениях страны…

Впервые в мире для печати почтовой марки была использована технология стеклянной фольги. На марке изображён Его Величество Король Маха Вачиралонгкорн в военной форме.

На 10-батовой марке также изображены Королевский шифр Его Величества и Большой дворец с тиснением на заднем плане, такой же как и во время коронации покойного короля Пхумипона Адульядета (Рама IX) 70 лет назад.

Общее количество напечатанных юбилейных марок составляет три миллиона марок пяти цветов на 300 000 листах. Каждый лист состоит из 10 марок. На марке также выбито название страны, цена и изображение Его Величества Короля.

Помимо этого предлагается специальный конверт с маркой за 20 батов. Эмблема коронации напечатана над изображением Большого дворца с печатью Гаруды. Заинтересованные лица могут купить эти марки и конверты в любом почтовом отделении по всей стране начиная с 4 мая 2019 года.

Почта Таиланда также организовала специальное мероприятие в Центральном почтовом отделении Банг Рак, которое представляет собой выставку марок, связанных с Его Величеством Королём, и позволяет людям подписать послание с благословением Его Величества Короля до конца июня этого года.


Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме