Выборы в Таиланде — быть или не быть: вновь отложены на неопределенный срок

Неоднократно откладываемые всеобщие выборы в Таиланде могут быть вновь отложены, МВД заявило о прекращении подготовки к выборам, намеченным на 24 февраля… Долгожданные и неоднократно откладываемые всеобщие выборы в Таиланде могут быть вновь отложены. Это стало известно после того, как министерство внутренних дел подтвердило прекращение подготовки к выборам, намеченным на 24 февраля, заявив, что они всё ещё ожидают назначения официальной даты выборов
Во вторник 8 января, в Бангкоке группы протестующих людей вышли на улицы столицы, чтобы потребовать проведения выборов в последнее воскресенье февраля. Демонстрация произошла на следующий день после того, как СМИ стало известно о том, что избирательные комитеты в провинциях получили сообщения о необходимости прекратить деятельность, связанную с подготовкой к выборам.
В сентябре прошлого года Национальное собрание Таиланда приняло законы, в которых начало мая 2019 года установлено крайним сроком для первых общенациональных выборов после военного переворота, произошедшего почти пять лет назад. Тогда высокопоставленные лидеры хунты говорили о последнем воскресенье феврале как о предварительной дате голосования.
Указ должен быть подписан королем Таиланда, а затем опубликован в Королевской газете, прежде чем Избирательная комиссия сможет назначить официальную дату выборов.

Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме