В Таиланде проведут Фестиваль подводной свадьбы

Красивейший фестиваль подводной свадьбы откроется в провинции Транг на юге Таиланда. Теплая погода, тропические леса и волшебная природа делают Таиланд «магнитом» для влюбленных пар, которые собираются сыграть свадьбу.

Однако южная тайская провинция Транг предлагает заменить романтическую пляжную свадьбу на оригинальное подводное бракосочетание. Подводную свадебную церемонию в Транге впервые провели в середине 1990-х годов, а в 2000 году она попала в Книгу Рекордов Гиннеса как «самая большая подводная свадебная церемония в мире»...

Тайские танцоры встречают участников мероприятия яркими ожерельями из орхидей. После этого торжественная процессия пар в тайских традиционных костюмах пройдет вокруг здания Муниципалитета провинции. В день всех влюбленных красивые длинноносые лодки перевезут участников на остров Крадан. Сами лодки образуют традиционную процессию «khanmaak» с танцорами и музыкантами на борту. Обряд благословения проводится на острове Крадан и включает в себя церемонию «rod nam sang», где над руками невесты и жениха выливают воду из морской раковины, чтоб пожелать им удачи. Вторая часть торжества проводится вечером на пляже. В третий и заключительный день фестиваля пары посетят храм Кхао Май Кео, где им предоставится возможность позвонить в колокол и гонг, что символизирует процветание для новой семьи. Затем участники праздника посетят резиденцию местного губернатора и храм Там Гонг Яй.

Подводная свадьба проводится для всех: не имеют значения национальность, раса или вероисповедание. Пары, уже состоящие в браке, тоже могут принять участие в этой церемонии и снова обменяться клятвами верности. Также стоит учитывать, что это лишь красивая свадебная церемония, а не официальная и законная регистрация брака. Несмотря на то, что участникам подводного торжества вручают свидетельства о браке, это делается лишь для церемониальных целей. Пары, которые хотят принять участие в мероприятии, должны быть сертифицированными дайверами, так как бракосочетание проходит на глубине восьми метров.

В 2019 году Фестиваль подводной свадьбы пройдет на острове Крадан в провинции Транг (Таиланд) с 12 по 14 февраля.
/Маэстро - Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме