Как православный батюшка океан в Таиланде освящал

Христианская диаспора в курортной Паттайе встретила праздник Крещения Господня на корабле в открытом море… 19 января 2019 года более 50 прихожан православных храмов курортной Паттайи вышли в открытое море под предводительством батюшки Мороза, чтобы совершить Чин Великого Освящения Воды в Сиамском заливе.
Православные собрались на пирсе Балихай, чтобы вместе отправиться в священное плавание по водам Паттайи. После двух дней богослужений 18 и 19 января 2019 года в местных храмах, было решено торжественно освятить акваторию туристического города, чтобы все верующие могли окунуться в море, аки в купель. К такому необычному ритуалу призвал свою паству настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Иоанн Мороз.

Праздник действительно состоялся, хотя отношение к нему и конкретно к произошедшему действию со стороны наблюдателей в социальных сетях было весьма неоднозначным: от полного восторга и поддержки до жесткой критики и высмеивания, одни утверждали, что это Таинство и жалели, что пропустили его в этом году, другие высказывали негативные комментарии, называя сие действие клоунадой и туристическим аттракционом.

Источник: pattayapeople.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме