Посол Туниса рассказал замглавы МИД РФ о мерах безопасности на курортах страны

Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов обсудил с послом Тунисской Республики Али Гутали ситуацию в Ливии и вопросы безопасности в сфере туризма.

"В ходе беседы были обсуждены некоторые вопросы региональной ситуации с упором на складывающуюся обстановку в Ливии и вокруг нее. Также были рассмотрены практические аспекты дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-тунисских отношений, включая развитие сотрудничества в сфере туризма", — отмечается в сообщении, размещенном на сайте МИД РФ. ...

Посол, в частности, проинформировал о предпринимаемых тунисскими властями мерах по обеспечению безопасности в курортных зонах и на различных туристических объектах страны в рамках реализации комплексной стратегии по противодействию террористической угрозе.

"С российской стороны было подчеркнуто, что безопасность граждан России является безусловным приоритетом. В этой связи в Москве, отдавая должное последовательным усилиям тунисских правоохранительных органов на данном направлении, рассчитывают, что руководство Туниса будет и впредь уделять этим вопросам первостепенное внимание", — говорится в сообщении.
/Интерфакс - Туризм/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме