Тунис сделает все возможное для возвращения туристов из РФ

Тунис сделает все возможное, чтобы российские туристы вернулись в страну, сообщила в понедельник журналистам министр туризма Туниса Салма Эллуми Рекик.

"Мы сделаем все возможное, чтобы туристов из России стало больше. И мы делаем все, чтобы усилить меры безопасности в аэропортах, музеях, отелях", — сказала С. Эллуми Рекик.

Она отметила, что тунисские силовые ведомства уже обязали объекты размещения повысить уровень безопасности. ... Кроме того, Тунис подписал соглашения об обмене разведданными с рядом европейских государств, что также должно сделать страну более безопасной.

Министр туризма Туниса также добавила, что страна в этом году потеряла 80% российского турпотока. С начала года в Тунисе побывали только 52 тыс. Россиян.

"Мы встретились с восемью туроператорами и заверили их в безопасности нашей страны. Также мы обсудили вопросы рекламы, продвижения и организации транспортного сообщения", - сообщила С. Эллуми Рекик.

Она отметила, что национальный авиаперевозчик Туниса компания Tunisiair откроет офис в Москве и займется вопросом восстановления регулярного авиасообщения между странами.

В 2015 году в результате атак террористов, которые произошли с разницей в три месяца, погибли 59 туристов, отдыхавших в Тунисе. 18 марта боевики "Исламского государства" (запрещена в России) напали на посетителей музея Бардо. В результате погиб 21 турист, среди которых была уроженка России. 38 человек, в том числе россиянка, стали жертвами обстрела в отеле Imperial Marhaba в Сусе 26 июня. Еще 39 туристов тогда получили ранения. После второго теракта россияне, как и туристы из других стран, начали массово отказываться от туров в Тунис.
/Интерфакс - Туризм/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме