Россия и Тунис обсудили безопасность туристов на тунисских курортах

Глава Ростуризма Олег Сафонов и посол Туниса в России Мохамед Аль Шихи в понедельник обсудили вопросы обеспечения безопасности российских туристов на тунисских курортах.

"Тунис входит в топ-10 популярных у россиян выездных пляжных направлений. За 2017 год страну посетили более полумиллиона российских туристов. В этой связи вопрос обеспечения условий для комфортного и безопасного отдыха наших граждан на тунисских курортах приобретает особую важность", – цитирует пресс-служба Ростуризма О... Сафонова.

Посол Туниса в свою очередь заверил, что власти страны предпринимают все необходимые меры для надежной защиты иностранных туристов, находящихся на территории курортных зон.

На прошлой неделе Ростуризм выпустил предупреждение о возможности протестных акций и террористических актов в Тунисе и попросил туристов соблюдать меры личной безопасности.

В ведомстве напомнили, что в Тунисе продолжает действовать административно-правовой режим чрезвычайного положения и призвали российских туристов воздержаться от неорганизованного, в особенности одиночного посещения юга страны, территорий, граничащих с Ливией и Алжиром.
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме