Турция пообещала улучшить эпидемиологическую ситуацию в Анталье

Министерство здравоохранения Турции принимает необходимые меры, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию в Анталье. Заявление ведомства по поводу ситуации с вирусом Коксаки опубликовал Роспотребнадзор в субботу.

Как следует из распространенного сообщения, турецкие власти провели совещания с представителями медучреждений и отелей Антальи. Продолжится работа по дезинфекции территории, в частности бассейнов. ...

Добавим, по данным Минздрава Турции, с июля этого года было зафиксировано 348 обращений с различными симптомами в больницы Антальи. Ранее Роспотребнадзор распространил памятку для российских туристов по профилактике вируса Коксаки. В свою очередь, Ростуризм опубликовал порядок действий для расторжения договора о реализации туристского продукта и способе возврата денег с путевок в Турцию.

Отметим, Коксаки является энтеровирусом, который передается водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путями. Основные симптомы – высокая температура, сильная головная боль, а также высыпания и волдыри на ладонях, ступнях и в носовой и ротовой полости.
/Агентство Бизнес Новостей/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме