«Интурист» готов покрыть долг турецкой авиакомпании Atlasglobal перед региональными аэропортами

Туроператор «Интурист» готов покрыть долги своего партнера, турецкой авиакомпании Atlasglobal, перед аэропортами Самары и Екатеринбурга, сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Виктор Тополкараев.

Самарский аэропорт "Курумоч" и екатеринбургское "Кольцово" в четверг сообщили о приостановке обслуживания рейсов турецкой авиакомпании Atlasglobal Airlines из-за накопившихся долгов за аэропортовые услуги и наземное обслуживание рейсов... Перевозчик выполняет рейсы из этих городов в аэропорты Антальи и Даламана, один из заказчиков рейсов – туроператор «Интурист».

«Мы уже направили гарантийное письмо аэропортам, что если будет необходимость, мы покроем задолженность. Я думаю, что это технические моменты, связанные с окончанием сезона. Если в течение лета многие партнеры закрывают глаза на задолженности, то в конце все хотят получить деньги, что может приводить к таким ситуациям», — сказал В.Тополкараев.

Он подчеркнул, что Atlasglobal — одна из крупнейших турецких авиакомпаний. «У нее десятки самолетов, они летают по многим направлениям, выполняют массу регулярных рейсов. Мы это рассматриваем как технический сбой в их отношениях с партнерами. Мы извиняемся перед туристами, если они будут задержаны из-за этого, но что они полетят и отдохнут, это точно», — добавил глава «Интуриста».
/Интерфакс - Туризм/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме