Российские туристы стали чаще ездить в Каппадокию

Отельеры турецкой Каппадокии сообщают о заметном росте бронирований со стороны российских туристов. При этом, если раньше спрос был активным только в летнем сезоне, то сейчас положительная динамика характерна и для зимнего периода, сообщает АТОР.

Каппадокию ежегодно посещают более двух с половиной миллионов туристов, при этом сейчас туристы из России составляют не более 10% от общего объема турпотока в регион... Как правило, россияне приезжают летом, в рамках двухневных экскурсий с приморских курортов провинции Анталья. Однако за последние два года предпочтения начали меняться.

"Раньше российские туристы приезжали к нам только летом, но судя по бронированиям на предстоящий зимний сезон, мы можем говорить о продолжении тенденции роста спроса в период межсезонья, которая начала формироваться пару лет назад", – рассказал Оуз Бей, представитель одного из отелей в Каппадокии.

Зимой отельеры в Каппадокии предлагают привлекательные цены, и в России растет спрос на отели высокой ценовой категории. Так, по словам представители некоторых отелей, предстоящей зимой они ждут на 20% больше российских туристов, чем годом ранее.

Интересно, что в связи с ростом зимнего спроса сезон полетов на воздушном шаре в Каппадокии, который раньше продолжался лишь с апреля по октябрь, сейчас продлен и на все зимние месяцы. Цена полета зимой ниже – 130 долларов против 150 долларов в летний сезон.
/РИА Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме