Отдых во Вьетнаме стал еще дешевле

Минимальная стоимость путевок недельной продолжительности из Москвы на вьетнамский курорт Нячанг на вылеты в ближайшие выходные стартует от 41,5 тыс. руб. на двоих. Это следует из мониторинга тарифов в системах онлайн-бронирования туроператоров, проведенного профессиональным порталом TourDom.ru в понедельник, 20 ноября. По данным экспертов рынка, себестоимость мест на рейсах из столицы во Вьетнам составляет сейчас примерно 500 $ (около 30 тыс. руб.), а значит, туры продаются дешевле авиабилетов.

Напомним, признаки горения на направлении наметились еще в начале ноября. Уже тогда эксперты говорили об избытке чартерной авиаперевозки из Москвы во Вьетнам на зимний сезон – 10 рейсов в неделю в совокупности у трех заказчиков полетных программ (в Нячанг – по два у Coral Travel, ANEX Tour и «Пегас Туристик», на Фукуок – два у Coral Travel), что на три больше, чем в рекордном по объемам воздуха прошлом году.

Тем временем полетные программы на Вьетнам продолжают наращиваться. Так, в зимнем расписании ANEX на даты после новогодних праздников появился еще один, четвертый еженедельный вылет в Нячанг. Как пояснили в пресс-службе туроператора, решение об увеличении частот принято уже в ходе выполнения программы в связи с активизацией спроса. Таким образом, превышение объемов над прошлогодними составит не три, а четыре рейса в неделю. Что касается другого участника рынка, «Пегаса», то его руководитель Анна Подгорная назвала полетную программу своей компании во Вьетнам сбалансированной, но добавила, что в случае положительной динамики спроса у них также есть возможность расширить перевозку.

Текущие низкие тарифы на туры наблюдатели связывают с межсезоньем, – эксперты полагают, что стимулировать спрос спецпредложениями игрокам по Вьетнаму придется как минимум до середины декабря. По словам руководителя отдела по связям с общественностью Coral Travel Марины Макарковой, пока на рейсы компании в Нячанг и на Фукуок 23 ноября есть свободные места, но судя по темпам продаж, они будут закрыты. О незначительном числе свободных мест на ноябрьские вылеты сообщили и в пресс-службе ANEX Tour.
/ИС Банко/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме