Вьетнам упрощает визы, чтобы к 2020 году увеличить въездной турпоток до 20 млн

К 2020 году Вьетнам рассчитывает увеличить въездной турпоток до 20 млн иностранных путешественников в год, тем самым сделав турсектор одним из ключевых секторов экономики в стране. Об этом заявил заместитель генерального директора авиакомпании Vietstar Airlines Луонг Хоай Нам.

По его словам, на данный момент развитию туризма в регионе мешает визовый барьер: беспрепятственно приехать в страну сейчас могут жители 23 стран, в том числе из России... При этом в качестве примера Луонг Хоай Нам привел Индонезию, где безвизовый режим действует для туристов из 169 стран. «Либерализация визового режима уже давно доказала свою эффективность в вопросе привлечения иностранных путешественников в страну», - пояснил он, отметив, что на этом фоне руководство страны ведет активную работу для упрощения или отмены визового режима для граждан ряда государств.

Добавим, что, по данным Министерства культуры, спорта и туризма Вьетнама, за первые 11 месяцев этого года страну посетило порядка 11.6 млн иностранных туристов, что превысило прошлогодние показатели на 27%.


Источник: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме