Провинция Ниньбинь во Вьетнаме становится все более популярной

Северная вьетнамская провинция Ниньбинь привлекает всё больше туристов из разных стран мира. В январе-сентябре 2018 года это направление выбрали 6,3 млн человек, что больше на 4,9% в сравнении с аналогичными прошлогодними показателями. И хотя большая часть путешественников – это жители Вьетнама, доля иностранных посетителей тоже заметно выросла.

Растущая популярность провинции Ниньбинь связана и реформированием туристического сектора... Власти совершенствуют инфраструктуру, повышают качество сервиса и проводят курсы иностранных языков для сотрудников сферы гостеприимства.

Путешественники со всего мира приезжают в северную провинцию Вьетнама, чтобы своими глазами увидеть завораживающие пейзажи, туристические комплексы Чанган и Тамкок-Битьдонг, каменный собор Фатзьем и тропический лес Кукфыонг, а также познакомиться с историей древней столицы страны. Более тысячи лет назад она располагалась именно на территории современной провинции Ниньбинь и называлась Хоалы. Сейчас от нее осталось множество следов - грандиозные пагоды, храмы, гробницы и общинные дома.

Засушливый сезон в Ниньбине длится с ноября по апрель, после чего до октября продолжается сезон дождей. Наиболее жаркими месяцами считаются июнь, июль, август, когда воздух может прогреться до 30 градусов тепла. Декабрь, январь и февраль считаются в провинции самыми холодными месяцами, когда температура воздуха понижается до +14 градусов.
/Маэстро - Новости/


Источник: www.votpusk.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме