Аквапарк обновил правила дресс-кода: введены жесткие требования к форме бикини

В Перте разгорелся скандал вокруг местного аквапарка Adventure World. Накануне в популярном центре развлечений анонсировали дресс-код, запрещающий появляться на водных горках в стрингах... Соответствующее предупреждение было опубликовано на официальной странице парка в Фейсбуке и сопровождались надписью: «Adventure World — это парк для семейного отдыха. Пожалуйста, выбирайте подходящие купальные костюмы при посещении». К такому заявлению прилагались рисунки с неправильной и правильной формой бикини.
Новые правила мгновенно вызвали ожесточенные дебаты среди интернет-пользователей. Некоторые поддержали дресс-код и заявили, что неправильно, когда «дети выстраиваются в очередь за людьми с почти голым задом». Однако другая часть пользователей назвала требование сексистским. Кто-то даже заявил, что под запретом оказалась стандартная «абсолютно нормальная» форма бикини. Другие просили предъявить аналогичное требование для мужских купальных костюмов.
В Adventure World отметили, что аналогичные стандарты одежды действуют в других аквапарках Австралии, а дресс-код вполне соответствуют месту для семейного отдыха. Руководство парка добавило, что предупреждение касается только фасона и не зависит от пола. Официальные правила на входе в парк гласят, что посетители могут носить любые купальные костюмы, в которых они чувствуют себя комфортно, «при условии, что они подходят для семейного окружения».
Проблемы с купальными костюмами могут возникнуть и на Филиппинах. В социальных сетях бурно обсуждают посетительницу популярного курорта Боракай, приехавшую с Тайваня. Туристка появилась на местном пляже в откровенном купальнике, состоявшим по большей части из тонкого шнурка. В итоге полиция оштрафовала гостью на 50 долларов США. Правда, наказание было вынесено не за появление в слишком открытой одежде. Такого закона на Филиппинах нет. Полицейским пришлось оштрафовать туристку за то, что она якобы делала эротические фотографии селфи. TURIZM.RU 


Дополнительная информация, фото и видео: www.turizm.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме