В Краснодарском крае ввели карантин, для туристов закрыли проезд

Жесткий карантин вводится с 18:00 вторника в Краснодарском крае. При этом запретят, в частности, передвижение личного транспорта... Все, находящиеся в пределах территории края, не смогут покидать места своего проживания.


Губернатор региона Вениамин Кондратьев, назвавший введение карантина вынужденной мерой, заявил буквально следующее: «Мы вводим карантин. Это вынужденная мера, но в противном случае можем дойти до ситуации, когда она уже будет неконтролируема. Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе. Карантин может быть продлен – зависит от ситуации. За эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта», - заявил глава края.


При этом передвигаться на личном транспорте будет возможно только при наличии специального пропуска. Его планируют выдать и тем, кто должен будет добираться на работу. Судьба оставшихся туристов с личным транспортом пока не ясна.


Также заявлено, что следить за соблюдением карантина будут мобильные отряды, в которые войдут сотрудники полиции, Росгвардии, казаки и общественники.


Текущую ситуацию с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 31 марта: в США - 165 тыс., в Италии - 101 тыс., в Испании - 88 тыс., в Турции - 10 тыс., в России - 2'337 заболевших», а в России - в материале «Коронавирус на туристических направлениях России на 31.03: 300 новых случаев, 200 тыс. под наблюдением, карантин по всем регионам».


➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме