Коронавирус не собирается покидать Турцию: когда туда поедут туристы?

Число погибших в Турции от COVID-19 за воскресенье достигло 32-х, а новые выявленные заражения составляют 1141 человек за сутки... Общее число погибших в стране от коронавируса в настоящее время составляет 4340 человек, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.


В настоящее время в стране насчитывается в общей сложности 156 827 подтвержденных случаев заболевания, причем 118 694 из них выздоровели, сказал Коджа, призывая к «контролируемой социальной жизни». Министр здравоохранения Турции неоднократно предупреждал, что смягчение мер не означает, что угроза вируса миновала, а скорее означает начало нового образа жизни, к которому гражданам и туристам придется приспосабливаться.


Исходя из складывающейся динамики распространения коронавируса в Турции, пока остается непонятно когда отели на побережье начнут принимать иностранных туристов. Тем не менее, ряд европейских туроператоров уже в конце июня начнут выполнять собственные чартерные рейсы в Анталию. Первыми на курорты Турции полетят туристы из Нидерландов и Германии, уже составлен график вылетов. При этом все туристы перед полетом будут сдавать анализы на Covid-19, а по прилету они будут сразу отвозиться в конкретные проверенные отели для отдыха, где будут проживать по системе All inclusive в течение всего отдыха, не покидая отель. При этом весь персонал принимающей турфирмы будет также проверяться на наличие коронавируса.


Что касается российских туристов, то первые программы в Турцию намечены на август, по крайней мере, в агрегаторе туров Тревелата, такие туры уже продаются онлайн, причем непосредственно от российских туроператоров и с большими скидками. Сейчас россияне уже начали бронировать туры с отдыхом на Средиземноморском побережье Турции на август 2020.


Ранее турецкими властями было заявлено, что чтобы попасть на отдых в Турцию российским туристам придется сдавать анализы на отсутствие Covid-19.


Мусульманский праздник Ураза байрам, отмечающий окончание месяца поста Рамадан, традиционно являющегося временем сбора большого числа людей, отмечался в минувшие выходные турками по своим домам, так как в стане продолжает действовать во время выходных комендантский час.


Дополнительная информация, фото и видео: www.tourprom.ru



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Еще материалы по теме